Новости. В Харькове реконструируют светофоры на проспекте Ленина и возле объектов Евробаскет-2015

Офіційний сайт Харківської міської ради, 04.04.2013.

В ближайшее время будут заменены светофоры на пр. Ленина и на улицах, где расположены объекты Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, - пр. Московском, пр. Маршала Жукова, ул. Героев Сталинграда.

Об этом сегодня, 4 апреля, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

По его словам, доля ламповых светофоров в городе постоянно уменьшается, а светодиодных - растет. Сейчас на балансе КП «Харьков-Сигнал» находится 295 светофорных объектов и более 22 тыс. дорожных знаков.

«За последние два года значительное внимание уделяется знакам пешеходных переходов, мы уходим от магистралей в глубь районов. Также внимание уделяется пешеходным переходам возле детских садов, школ, больниц. Ежегодно мы совместно с ГАИ обследуем эти территории, и везде, где необходимо дополнительное обустройство наземных пешеходных переходов, это выполняется. Также увеличивается протяженность направляющих пешеходных ограждений, которые формируют пешеходные потоки, не давая пешеходам неорганизованно переходить проезжую часть. Сейчас в городе есть 21,5 км направляющих ограждений», - рассказал Сергей Дульфан.

По его словам, благодаря сотрудничеству с организацией «Креавита» все светофорные объекты, которые сегодня проходят реконструкцию, оборудуются дополнительными удобствами для маломобильных групп населения и лиц с проблемами зрения и слуха.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-rekonstruyuyut-svitlofori-na-prospekti-lenina-ta-bilya-ob-yektiv-yevrobasket-18721.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Байрона, проспект Героїв Харкова, проспект Науки, проспект Петра Григоренка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.