Новости. В Украине собираются печатать ж/д билеты на обычной бумаге

Медіа-група "Об'єктив", 05.04.2013.

Сейчас проездные документы печатают на бланках строгой отчетности. Переход на обыкновенную бумагу позволить сэкономить около пятидесяти миллионов гривен.

Совместный приказ Мининфраструктуры и Миндоходов должен быть подписан до конца апреля, сообщил сегодня первый заместитель начальника главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Игорь Бреус.

«На сегодняшний день вы знаете, что в простых кассах оформляются бланки проездных документов с защитой. Они являются фискальными чеками. После введения в полном объеме электронного проездного документа и подписания совместного приказа Мининфраструктуры и Миндоходов в кассах бланки строгой отчетности будут заменены на простые», - цитирует Игоря Бреуса РБК-Украина.

Начальник предполагает, что к концу месяца приказ будет подписан и вступит в силу. После этого печатать билеты на бланках строгой отчетности будут только на поезда международного сообщения.

Экономить в «Укрзалізниці» планируют за счет фискализации серверов продажи билетов, которую будет проводить налоговая администрация.

Напомним, с завтрашнего дня сесть в поезд можно будет только с паспортом - перед отправлением проводник будет проверять документ, удостоверяющий личность.

Автор: Ксения Бай

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/050413/82848.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.