Новости. Причиной аварии трамвая на Холодной Горе стало отсутствие части рельса

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.04.2013.

Причиной аварии трамвая маршрута №3, который 29 марта сошел с рельсов, стало отсутствие на трамвайных путях фрагмента рельса.

Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. По его словам, расследованием обстоятельств пропажи фрагмента рельса сейчас занимаются правоохранительные органы.

«Это не единичный случай. К сожалению, у нас разворовывают и тяговые подстанции, когда похищают цветные металлы, воруют и запчасти подвижного состава», – отметил городской голова.

Справка. 29 марта трамвай маршрута №3, следовавший в сторону Залютино, сошел с рельсов. ДТП произошло в районе дома №184 по ул. Полтавский Шлях. Во время схода трамвая его вагоны разъединились, первый вагон развернуло, и он ударился в опору электропередачи, после этого вагоны столкнулись между собой. При этом в первом вагоне ехало 30 пассажиров, три человека получили травмы. 

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/prichinoyu-avariyi-tramvaya-na-holodniy-gori-stala-vidsutnist-chastini-reyki-18809.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Городские маршруты:   Тм3
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.