Новости. Площадь Руднева оградили троллейбусами

МедиаПорт, 12.04.2013.

Городские власти встречают оппозицию. Площадь возле Апелляционного суда Харьковской области огорожена троллейбусами и автобусами.

Как сообщает корреспондент «МедиаПорта», площадь Руднева, куда сегодня собираются прийти оппозиционеры на митинг, по периметру окружена троллейбусами и автобусами.

Автобусы стоят по углам площади и со стороны главного входа в Апелляционный суд.

По Московскому проспекту возле площади выстроились девять троллейбусов (преимущественно, 2, 35 и 40 маршрутов). Троллейбусы стоят пустые, с опущенными пантографами.

Возле суда корреспондент «МедиаПорта» заметил директора Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергея Дульфана и вице-мэра Игоря Терехова. На вопрос, почему троллейбусы здесь, а не на маршрутах, Дульфан ответил, что не знает, почему, и посоветовал обращаться к водителям. При этом по его словам, в Харькове все троллейбусы вышли на маршруты. «Стопроцентный выпуск», — сказал Дульфан.

В 10.45 на площади Руднева появилось подразделение людей в форме частой охранной фирмы, в количестве около полусотни человек и надписями на шевронах «Охрана и безопасность». На вопрос к одному из них, что они здесь делают, один из них ответил: «Пришли на детскую площадку поиграть». Другой сказал: «Все вопросы — к руководству города и милиции».

За информацией, почему транспорт стоит,  «МедиаПорт» также обратился в пресс-службу горсовета. Там пообещали проинформировать позже.

Проезд по Московскому проспекту затруднён, машины — в тянучке.

По плану оппозиционеров, акция «Вставай, Украина!» должна стартовать сегодня в 15.00 на площади Розы Люксембург. Участники акции намерены пройти шествием от пл. Розы Люксембург до площади Руднева, где в здании Апелляционного суда Харьковской области в 16.00 должно состояться заседание суда по делу ЕЭСУ. Возле суда члены объединенной оппозиции во главе с лидерами планируют провести митинг.

Однако, Харьковский городской совет выступил против акции оппозиционеров. В итоге Харьковский окружной административный суд накануне шествие и митинг запретил.

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/ploshchad-rudneva-okruzhili-trolleybusami
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Комментарии

Вадик Маюров
12.04.2013 16:26
"...На вопрос, почему троллейбусы здесь, а не на маршрутах, Дульфан ответил, что не знает, почему, и посоветовал обращаться к водителям..."
За такой ответ безответственного Дульфана в отставку. А водителей, если самовольно это устроили и организатора - уволить по статье с соответствующей записью в трудовой книжке.

Spectroll
12.04.2013 21:14
Вы верите, что это водители устроили самовольно, без указания свыше (от того же Дульфана)???

КТэМочка
12.04.2013 21:23
Пиара ради можно в принципе устроить комедию о водительском беспределе, о самовольном выходе с линии, оштрафовать их на 10-20 процентов зарплаты и пропесочить в Известиях, а на утро компенсировать им по 250-300 грн. в карман и дать дополнительный выходной втихаря, чтобы все были довольны.

Crazy-Angel
12.04.2013 21:30
Они на дневном отстое на к/ст "Пл.Руднева", какие проблемы? =)

waloma
12.04.2013 23:49
Цитата(Вадик Маюров @ 12.4.2013, 16:26) *
"...На вопрос, почему троллейбусы здесь, а не на маршрутах, Дульфан ответил, что не знает, почему, и посоветовал обращаться к водителям..."
За такой ответ безответственного Дульфана в отставку. А водителей, если самовольно это устроили и организатора - уволить по статье с соответствующей записью в трудовой книжке.


Дульфан не знает? biggrin.gif Водители у нас ничего самовольно вообще не делают. Выход из депо и постановка на Руднева была согласована и организована руководством.

Константин
13.04.2013 10:45
По ходу подобрали для установки на площади зачётные корчи, некоторые из них наверное впервые за многие месяцы выехали из депо. Ни одного ЛАЗа и ни одной Тролзы.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.