Новости. За харьковских гаишников взялась прокуратура

Газета "Вечірній Харків", 12.04.2013.

Прокуратура Харьковской области проверила деятельность Управления ГАИ в Харьковской области и его территориальных подразделений.

Проверка касалась контроля за содержанием железнодорожных переездов и организации дорожного движения, сообщили конкретику в областной прокуратуре интернет-порталу «Вечерний Харьков». Установлены систематические нарушения требований законодательства.

В частности, по данным начальника отдела прокуратуры области Андрея Лазарева, проверка областного Управления ГАИ проявила случаи внесения в аналитическую информационную  систему недостоверных сведений о ДТП. Так, согласно базе данных учета дорожных происшествий, на протяжении 2012 года на Харьковщине произошло две аварии на железнодорожных переездах: в Червонозаводском районе Харькова и Боровском районе области. Прокурорская проверка установила, что указанные ДТП случились не на железной дороге.

При этом три происшествия, совершенные на протяжении года на переездах при участии железнодорожного транспорта, в базу не внесены.

Например, в феврале 2012 года водитель ВАЗа выехал на охраняемый железнодорожный переезд в Чугуевском районе, где столкнулся с локомотивом. Вследствие аварии водитель и пассажир получили телесные повреждения, от которых умерли в больнице.

Органами прокуратуры области сделано представление начальнику Управления ГАИ в области.

Всего по результатам проверки безопасности перевозок в органы ГАИ области внесены 19 представлений, из которых на данное время 15 рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечены 20 сотрудников ГАИ.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/76647/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.