Новости. На улицах Коминтерновского района появились первые камеры видеонаблюдения

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.04.2013.

Первый аварийно опасный перекресток в Коминтерновском районе уже оборудован камерой наружного наблюдения.

Об этом сегодня, 16 апреля, сообщил заместитель председателя Администрации Коминтерновского района Денис Дорожкин.

По его словам, в настоящий момент в районе реализуется пилотный проект по установке на потенциально опасных участках камер видеонаблюдения. До конца года 12 таких камер будет установлено на аварийно опасных перекрестках района.

«На сегодня камерами оборудован перекресток улицы Морозова и проспекта Героев Сталинграда, что позволяет отслеживать дорожную ситуацию круглосуточно. Видеоматериалы с камер выводятся на монитор компьютера в дежурной части Коминтерновского райотдела, где наряд милиции мониторит ситуацию на дорогах в режиме онлайн. Это позволяет наиболее точно определить виновника аварии в случае ДТП, а также максимально оперативно среагировать на происшествие. О чрезвычайной ситуации сотрудники райотдела узнают не по сигналам очевидцев, а в момент ее совершения», – сообщил старший госаватоинспектор Коминтерновского районного отдела милиции Андрей Найденов.

По его информации, этот перекресток возле ресторана «Взлетающий дракон» был выбран из-за сосредоточения здесь большого потока личного автотранспорта, маршрутов микроавтобусов и трамвайных направлений.

Он уточнил, что в ближайшее время камеры установят на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и 50-летия СССР. Кроме того, аналогичные камеры сейчас устанавливаются во дворах Коминтерновского района и в криминогенно опасных местах.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-vulitsyah-kominternivskogo-rayonu-z-yavilisya-pershi-kameri-videosposterezhennya-18884.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Байрона, проспект Льва Ландау, вулиця Морозова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.