Новости. Ремонт и пробки возле ФЭДа. Терпеть до конца мая

МедиаПорт, 16.04.2013.

Отремонтировать трубу и открыть проезд на участке Сумской от новой дороги до площади 1 Мая коммунальщики обещают к 31 мая.

Ремонт трубы на улице Сумской между проходной завода ФЭД и поворотом на новую дорогу через парк Горького длится с 11 октября прошлого года.

Из фотографий, сделанных корреспондентами «МедиаПорта» на месте работ, скоро можно будет составить цикл «Времена года».

На Сумской коммунальщики перекладывают трубы холодной воды диаметром 1000 мм. Длина участка — полтора километра. В январе замдиректора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк объяснял: работы продлятся до сентября. Ремонт обойдётся в пять миллионов гривень.

Сейчас на участке от ФЭДа до новой дороги – три огороженных ямы. Временные знаки требуют снижать скорость до 40 километров в час. Неудобно водителям автобусов и троллейбусов. До и после остановки — ямы: чтобы забрать пассажиров, нужно заезжать с левого ряда.

Зато светофор на перекрёстке с новой дорогой работает в нормальном режиме. С начала ремонта и минимум до конца января он мигал жёлтым.

В пресс-службе горсовета объясняют: ремонтники будут постепенно перемещаться в сторону улицы Веснина. Сделанный участок рабочие будут засыпать и раскапывать новый. Участок до площади 1 Мая в Департаменте строительства и дорожного хозяйства обещают сдать до 31 мая. 

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/remont-i-probki-vozle-zavoda-fed-konca-ne-vidno
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.