Новости. 32-летний мужчина разбирал рельсы на станции Купянск

Агентство Телебачення «Новини», 17.04.2013.

32-летний мужчина разбирал рельсы на станции Купянск.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины на ЮЖД, сотрудники отдела на железнодорожном переезде 134 перегона ст. Купянск - Южный - ст. Моначиновка Южной железной дороги задержали 32-летнего местного жителя, который демонтировал железнодорожные пути.

Гражданин с помощью накидного ключа с действующих путей откручивал клеммные болты и складывал их в свою сумку. На просьбу правоохранителей прекратить противоправные действия мужчина начал оказывать сопротивление и попытался сбежать. Однако был задержан и доставлен в линейный отдел на станции Купянск для выяснения обстоятельств.

По словам начальника линейного отдела, подполковника милиции Владимира Роденко, задержанный нигде не работает, и украденное хотел сдать в пункт приема металлолома. Клеммные болты в количестве 12 штук изъяты.

Начато уголовное производство, мужчине придется отвечать по ч.2 ст.185 (кража), которая предусматривает до 6 лет лишения свободы, и по ч.2 ст.342 (сопротивление сотруднику правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет. Идет досудебное следствие.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/32-letniy-muzhchina-razbiral-relsy-na-stancii-kupyansk
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.