Новости. Геннадий Кернес: «Тарифы - это составляющая безопасности движения»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 17.04.2013.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подчеркнул, что город не может игнорировать требования трудовых коллективов транспортных предприятий о пересмотре тарифов на проезд.

Об этом Геннадий Кернес сообщил сегодня, 17 апреля, на сессии Харьковского городского совета. Он отметил, что городской электротранспорт находится в неудовлетворительном финансовом состоянии, поэтому необходимо предпринять шаги, которые помогут избежать банкротства транспортных предприятий.

Городской голова отметил, что всю ответственность в вопросе повышения тарифов он берет на себя. «Мы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы у всех людей, которые работают на транспортных предприятиях, была достойная зарплата. Этот вопрос зависит от собственника, а собственником общественного транспорта является город. И поэтому мы не можем игнорировать те требования, которые выставляют нам трудовые коллективы. Ведь работа на электротранспорте - это работа повышенной опасности, и те, кто садятся за руль, хотят получать нормальную зарплату. Водитель не может получать такие деньги, которые не заинтересуют его качественно выполнять свою работу», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Городской голова отметил, что при повышении тарифов сохранятся все существующие в транспорте льготы. По его словам, при увеличении стоимости проезда будут учитываться принципы трудовых договоров и требования Антимонопольного комитета, а цену согласуют с профсоюзами.

Как уточнил Геннадий Кернес, пока вопроса о повышении тарифов в повестке дня нет, но как только вся соответствующая документация будет готова, этот вопрос вынесут на рассмотрение сессии.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gennadiy-kernes-tarifi-tse-skladova-bezpeki-ruhu-18912.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Кизяк Бухман
23.04.2013 19:36
«Мы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы у всех людей, которые работают на транспортных предприятиях, была достойная зарплата."

А как быть с остальными трудящимися?
Ведь повышение тарифов - это прямое снижение их зарплаты.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.