Новости. Как на ЮЖД к летним пассажирским перевозкам готовятся

Газета "Вечірній Харків", 19.04.2013.

На период пика летних пассажирских перевозок планируется задействовать 2688 проводников пассажирских вагонов.

Для обслуживания поездов Харьковского вагонного участка дополнительно примут на работу 470 проводников. Также планируется привлечь на договорной основе 280 студентов Украинской государственной академии железнодорожного транспорта и 313 выпускников профессионально-технических лицеев и техникумов железнодорожного транспорта. Об этом сообщил начальник Южной железной дороги Александр Филатов.

В подготовке и обслуживании эксплуатационного парка пассажирских вагонов задействовано 5300 работников вагонных участков и депо, из которых 2865 – работники поездных бригад.

На совещании в управлении ЮЖД обсудили насущные проблемы каждого из подразделений, уточнили сроки поставок запасных частей, комплектующих и материалов, необходимых для текущего ремонта вагонов. Кроме того, намечены меры по повышению качества обслуживания пассажиров и создание безопасных и комфортных условий труда для работников сферы пассажирских перевозок. Все подготовительные работы  ведутся по плану и завершатся в конце мая, сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в пресс-центре ЮЖД.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/76981/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.