Новости. Что творилось на Южном вокзале в Харькове

Газета "Вечірній Харків", 25.04.2013.

24 апреля около 20.30 в линейный отдел милиции на ст. Харьков-Пассажирский поступило сообщение о том, что на телефон оператора «102» обратился неизвестный гражданин и сообщил, что «первая платформа железнодорожного вокзала Харьков-Пассажирский заминирована».

По информации пресс-службы транспортной милиции на ЮЖД, для проверки информации был организован комплекс оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, задействованы личный состав УМВД на ЮЖД, линейный отдел на ст. Харьков-Пассажирский, кинологи с собаками, взрывотехническая служба ГУМВД в Харьковской области и другие. С территории вокзала были эвакуированы более 1000 пассажиров и работников железной дороги.

Стражи порядка тщательно проверили вокзал и платформы. Взрывчатых веществ или взрывных устройств обнаружено не было. Информация о минировании не подтвердилась.

Задержек в графике движения поездов не было, нарушений общественного порядка не допущено. Работа вокзала восстановлена в полном объеме в 22.30.

Указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, осуществившего анонимное сообщение.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/77213/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.