Новости. На ЮЖД появилось новое электронное расписание

Газета "Вечірній Харків", 30.04.2013.

Накануне летних пассажирских перевозок в главном зале вокзала Харьков-Пассажирский ЮЖД появился огромный плазменный экран, на котором отображается расписание отправления пассажирских поездов в течение текущих суток.

Вообще в главном зале вокзала расположены два электронных табло с расписанием. Одно – это известный многим пассажирам «круглый телевизор», на большом мониторе которого отображается наличие свободных мест на поезда, отправляющиеся в течение суток. Второе – недавно смонтированный на всю стену монитор, который выдает исчерпывающую информацию о поездах, прибывающих и отправляемых в течение суток. Между двумя экранами расстояние в несколько десятков метров. Несмотря на это можно прочитать необходимую информацию на удаленном мониторе, сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в пресс-центре ЮЖД.

Таким образом, находясь на Южном вокзале, пассажир может не обращаться с вопросами в справочную вокзала или, как это любят делать многие, к кассирам, в обязанности которых выдача справок, вообще-то, не входит.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/77388/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Комментарии

ЭР2-344
01.05.2013 08:52
Видел сегодня утром это чудо. "Исчерпывающая информация" заключается, видимо, в том, что названия начальных и конечных станций написаны полностью (Москва Курская и т.п.). Ни промежуточные остановки, ни категории вагонов не отображаются.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.