Новости. С июня в Харькове будет работать новый авиаперевозчик

Информационное агентство "Status Quo", 13.05.2013.

"Авиалинии Харькова" начнут полеты с 1 июня. Об этом сообщил сайт "Avianews" со ссылкой на расписание рейсов туроператора "Pegas Touristik", для которого авиакомпания будет выполнять чартеры. В летной программе планируется использовать не только дальнемагистральный самолет "Boeing 767", который прошел техническое обслуживание, перекраску в цвета "Авиалиний Харькова" и находится в аэропорту Варшавы (Польша), но и среднемагистральный "Boeing 737-800".

По данным "Avianews", расписание полетов предполагает, что уже в июне будут открыты рейсы на "Boeing 767" из Киева в Анталию (Турция), Шарм-эль-Шейх и Хургаду (Египет), а также из Харькова и Донецка на "Boeing 737-800" в Ираклион (Греция), Монастир (Тунис), Шарм-эль-Шейх и Анталию.

В июле к этим направлениям добавятся рейсы из Киева в Ираклион, Монастир и Табу (Египет).

Справка "SQ". "Авиалинии Харькова" были куплены владельцем группы "DCH" (Киев) Александром Ярославским в июне 2012 г. На тот момент авиаперевозчик не имел самолетов, в его активах было несколько помещений. Сделку совершила компания "Нью Системс АМ", которая в 2008 году взяла аэропорт "Харьков" в аренду на 49 лет. С запуском "Авиалиний Харькова" аэропорт получит возможность увеличить объемы перевозок за счет пассажиров из Харькова и близлежащих регионов (Сумская, Полтавская и часть Запорожской области), которые сейчас летают из Киева.

"Boeing 767" "Авиалиний Харькова" зарегистрирован в Польше под номером SP-LPG. По данным авиационных реестров, воздушное судно выпущено в 1995 г., ранее летало в компаниях "KLM" и "Zoom Airlines", в парк польской авиакомпании поступило в 2009 г.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/13.05.2013/s_iyunya_v_harkove_budet_rabotat_novyj_aviaperevozchik/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.