Новости. Полтавец, сбивший на остановке шесть человек, отказался от УДО

Агентство Телебачення «Новини», 14.05.2013.

Полтавец останется в колонии

Сегодня лихач, который пять лет назад стал виновником страшной аварии на Полтавском шляхе, отказался от условно-досрочного освобождения.

Напомним, 2 мая 2008-го 37-летний Полтавец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, за рулем внедорожника «Мицубиси», наехал на людей, которые стояли на трамвайной остановке в ожидании транспорта. Под колесами иномарки погибло шесть человек, среди них — двое детей. Лихача приговорили к десяти годам лишения свободы, а семьям потерпевших его обязали выплатить моральную и материальную компенсацию в размере 900 000 грн. Полтавец отбывает наказание в Крюковской колонии (Полтавская область), однако компенсацию не выплачивает.

Сегодня состоялось заседание комиссии, которая рассматривала прошения по УДО. «В 16:00 собралась комиссия из 14-ти человек, а в 16:10 пришел Полтавец с заявлением об отказе от условно-досрочного освобождения. Через год он снова сможет претендовать на это», — рассказал  начальник колонии Сергей Довженко. Также он рассказал, что из зарплаты Полтавца не удерживаются деньги в пользу пострадавших из-за того, что в колонии нет необходимых документов. «У нас просто нет для этого оснований. Исполнительная служба того района Харькова, где произошло ДТП, должна прислать нам исполнительные листы, тогда все будет выполнено», — объяснил Довженко.

Источник: Сегодня.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/poltavec-sbivshiy-na-ostanovke-shest-chelovek-otkazalsya-ot-udo
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область, Происшествия
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.