Новости. В этом году начнут ремонтировать путепровод через Московский проспект

Офіційний сайт Харківської міської ради, 15.05.2013.

Ремонт транспортной развязки Московский проспект-проспект 50-летия СССР начнется в текущем году.

Об этом сегодня, 15 мая, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

По его словам, эта развязка будет основной магистралью во время проведения в Харькове Евробаскета-2015, поэтому ее ремонт нужно начинать заблаговременно. Проект ремонта сейчас проходит тщательную экспертизу, поскольку при строительстве развязки в 1960-х годах были заложены транспортные нагрузки, характерные для того времени.

Игорь Жданюк подчеркнул, что путепроводом начнут заниматься в 2013 году, а завершат уже в 2014-м. По его словам, работы начнутся с переноса контактной троллейбусной сети и закрытия одной полосы – троллейбусы по мосту будут ходить в обоих направлениях, но по одной полосе. Затем дорожники усилят несущие балки и ригеля и восстановят гидроизоляцию покрытия моста.

По словам заместителя директора департамента, на путепроводе будет снят слой асфальта, тротуары будут укреплены монолитным бетоном, а затем будет уложен новый слой меньшей толщины – чтобы снизить нагрузку на конструктив моста. Как уточнил Игорь Жданюк, сейчас наслоения старого асфальта на путепроводе достигают 45-55 см.

Заместитель директора департамента сообщил, что в текущем году также запланировано завершить капитальный ремонт на улицах Котлова, Красноармейской и Шевченко.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tsogo-roku-pochnut-remontuvati-shlyahoprovid-cherez-moskovskiy-prospekt-19289.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Велика Панасівська, вулиця Євгена Котляра, проспект Льва Ландау, вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.