Новости. Харьковская область рассчитывает в ближайшее время получить из госбюджета часть средств на ремонт дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.05.2013.

Об этом на пресс-конференции рассказал председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин. Он подчеркнул, что если
на содержание и обслуживание дорог Харьковская область средства получает в полном объеме, то на ремонт, реконструкцию и строительство дорог область средств пока не получает.

«Я вчера разговаривал с Министром финансов, он пообещал, что в ближайшее время будет пересмотрена нынешняя ситуация и мы получим хотя бы часть средств. К сожалению, сегодня мы теряем золотое для дорожников время, которое можно было бы использовать с пользой, ведь если мы получим эти средства в ноябре, то, конечно, освоить их уже будет затруднительно в связи с погодными условиями», - сказал Михаил Добкин.

Председатель ХОГА также рассказал, что в Харьковской области утвержденных проектов ремонта дорог почти на миллиард грн.

«Это то, что мы задекларировали, те проекты, которые нам утвердили и в случае получения кредитов мы сможем их профинансировать. Пока кредиты получены на сумму, которой нам хватит рассчитаться за долги прошлых лет, потому что есть задолженность «Укравтодора» перед подрядчиками и отремонтировать несколько мостов на дороге в сторону Днепропетровска. На это выделены средства, которые уже по кредиту получены. Все остальное ждем», - сказал председатель ХОГА.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/17776
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.