Новости. В Харьковской области может появиться офис мониторинга качества местных дорог

Информационное агентство "Status Quo", 30.05.2013.

Содержание местных дорог в Украине планируется передать в ведение местных властей. Об этом 30 мая сообщил председатель "Укравтодора" Евгений Прусенков. По его словам, в регионах лучше видят, какую дорогу нужно ремонтировать сейчас, а какую можно и позже. При этом на места передадут финансирование и предприятия по ремонту дорог. Всего планируется передать 117 тыс. дорог по всей Украине, в частности, около 7 тыс. дорог в Харьковской области.

По данным Прусенкова, поскольку на местах предстоит наладить существенный объем работ, возможно, будет создать орган, который будет мониторить состояние дорог и вырабатывать решения по их ремонту, привлекая подрядчиков. Кроме этого, возможно, в облгосадминистрациях введут дополнительное количество штатных единиц для решения проблем с дорогами. Все эти вопросы будут решены на одном из предстоящих совещаний в Кабмине.

Как отметил заместитель начальника Главного управления ЖКХ и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации Олег Масленников, дополнительные штаты для управления дорогами будут весьма кстати, так как сейчас численность управления постоянно сокращается.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/30.05.2013/v_harkovskoj_oblasti_mozhet_poyavitsya_ofis_monitoringa_kachestva_mestnyh_dorog/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.