Новости. В Дергачах будут строить полуторакилометровый путепровод

Информационное агентство "Status Quo", 31.05.2013.

Институт "Укргипродор" планирует разработать рабочий проект строительства путепровода на автодороге Харьков - Золочев - КПП "Александровка". Об этом сообщили "SQ" в институте. Работы над проектом были начаты в 2008 г., но затем были приостановлены из-за недостатка средств. В этом году планируется профинансировать работы на 714 тыс.грн. Прогнозируется, что в 2013 - 2014 гг. проект будет готов и можно будет приступать к строительству.

По данным Дергачевской райгосадминистрации (мост построят на территории этого района), путепровод построят над железной дорогой, которую пересекает автодорога. В этом месте, когда переезд закрыт, собираются большие очереди автомобилей. Чтобы их устранить, было решено построить новое сооружение. Его длина будет составлять 1,6 км. В 2011 г. ориентировочная стоимость строительства составляла 97 млн.грн. За это время стройматериалы подорожали и, возможно, потребуется больше средств.

Справка "SQ". В Харьковской области в 2013 г. планируется отремонтировать несколько аварийных мостов на автобане крымского направления.

Южная железная дорога планировала также к Евро-2012 построить путепровод над железнодорожным переездом на ст.Комаровка (Харьковский район). Был установлен строительный кран, были также начаты земляные работы, но затем проект был приостановлен, строитульную технику убрали.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/31.05.2013/v_dergachah_budut_stroit_polutorakilometrovyj_puteprovod/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.