Новости. В центре Харькова появились новые дорожные знаки

Газета "Вечірній Харків", 04.06.2013.

На перекрестке проспектов Ленина и Правды установлен новый дорожный знак — «Изменение схемы движения».

Это один из тех знаков, которые с 15 апреля введены в действие новыми правилами дорожного движения. В областном ГАИ говорят, что к концу года «новинок» будет значительно больше.

Более 20 новых знаков и табличек к ним вместе с изменениями в правила дорожного движения действуют на территории Украины с 15 апреля. Их устанавливают на новых дорогах и магистралях, подвергшихся реконструкции, поэтому харьковские водители могут увидеть первую новинку пока только на одном из перекрестков города. Знак «Изменение схемы движения» временный, он указывает водителям, что впереди будет участок, где ехать придется по новому маршруту.

– На сегодняшний день мы уже подали заявки в Облавтодор на изготовление нововведенных дорожных знаков, –  рассказал начальник ГУ ГАИ в Харьковской области Александр Ершов. – Постепенно мы устанавливаем эти знаки в соответствии с требованиями правил дорожного движения. Пока они появились только на перекрестке проспекта Ленина и проспекта Правды. Там идут ремонтные работы, и мы установили этот знак, чтоб информировать водителей о временном изменении схемы движения.

В ГАИ говорят, что к осени, когда в городе будут капитально отремонтированы некоторые магистрали, новых знаков станет больше. Их установят на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова, на улице Танкопия и Московском проспекте.

Автор: Елена Кадомская

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/78563/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, проспект Науки, проспект Незалежності, вулиця Танкопія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.