Новости. Дороги местного значения будут переданы на баланс областных государственных администраций

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 07.06.2013.

«Вчера в Киеве состоялось совещание под руководством Премьер-министра Украины Николая Азарова по поводу передачи дорог местного значения общего пользования с баланса государства на баланс областных государственных администраций. Также нам хотят передать райавтодоры, чтобы мы занимались обслуживанием этих дорог», – сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в ходе прямой телефонной линии в редакции газеты «Слободской край».

Губернатор подчеркнул, что с его точки зрения, перед тем, как передавать дороги, следует провести серьезную инспекцию и составить комиссионный документ, который будет отражать их реальное состояние. Понимание масштаба необходимых работ позволит сразу составить план ремонта и запросить финансирование из госбюжета.

Михаил Добкин отметил, что в настоящее время нормально финансируется содержание и обслуживание дорог – уборка, зимнее содержание, уход за травой и зелеными насаждениями на обочинах, ямочный ремонт.

«На Харьковщине ямочный ремонт выполнен на 81% – это показатель выше среднего по Украине, и при наличии должного финансирования мы готовы его повысить», – добавил руководитель области.

Более подробно с материалами прямой линии с Михаилом Добкиным можно будет ознакомиться в выпусках газеты «Слободской край» за 8 и 15 июня.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/17924
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.