Новости. Тарифы «Укрзалізниці» снова вырастут

Медіа-група "Об'єктив", 10.06.2013.

Тарифы на железнодорожные перевозки вырастут более чем на 10%. В «Укрзалізниці» отмечают, индексация будет осуществляться поэтапно.

В соответствии с Приказом Министерства инфраструктуры Украины «О внесении изменений в Коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги» тарифы вырастут в июне - на 4%, с 1 июля - на 3% и с 1 октября - на 2,8%.

Таким образом, на конец 2013 года, по сравнению с соответствующим периодом 2012 года, общий показатель индексации тарифов составит 10,1%, но определяющим является именно среднегодовой показатель - 4,6%, отметили в Государственной администрации железнодорожного транспорта.

При этом в «Укрзалізниці» подчеркнули, что индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом практически не осуществлялась в течение 3 лет: 2009, 2010 и 2012.

«При этом в последние годы темпы роста цен производителей промышленной продукции опережают темпы роста железнодорожных тарифов в несколько раз. Даже с учетом осуществления индексации тарифов в 2013 году, индекс цен производителей промышленной продукции, согласно прогнозам специалистов, будет выше», - цитируют сообщение Государственной администрации железнодорожного транспорта «Комментарии».

Автор: Ксения Бай

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100613/85024.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.