Новости. Пересадка чиновников... с самолетов на Хюндай. Планы Кабмина

Агентство Телебачення «Новини», 12.06.2013.

Членам Кабинета министров, его аппарату, а также чиновникам центральной исполнительной власти на местах будет предложено использовать в служебных целях не внутренние авиаперелеты, а скоростные поезда Hyundai, соединяющие областные центры.

Об этом сообщил источник в правительственном аппарате после закрытой части совещания Кабмина.

"Рассматривается возможность пересадить членов Кабмина в поезда Hyundai из самолетов. Поезда вполне комфортные, а стоить поездка для бюджета будет меньше, чем авиаперелет. Билет на скоростной поезд стоит минимум в 4-5 раз дешевле. К тому же, выделение средств поможет окупить пополнение парка УЗ, поскольку скоростные поезда были куплены за средства железных дорог. Кроме того, чиновникам всех уровней полезнее видеть страну из окон поезда – видно просто лучше", - цитирует источник gazeta.ua .

Решение о поездках в Hyundai может быть принято в сжатые сроки, поскольку 13 и 14 июня в Киеве будет проходить бизнес-конференция "ABC: Ukraine & Partners", организованная правительством. После конференции скоростные поезда смогут доставить ее участников и правительственные делегации в Харьков, Донецк, Львов, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь - все основные деловые центры страны.

Напомним, в конце мая Укрзализныця запустила скоростные поезда соединившие Днепропетровск, Донецк и Харьков с Крымом.

Источник: Газета.Ua.

URL оригинала: http://atn.ua/politika/peresadka-chinovnikov-s-samoletov-na-hyunday-plany-kabmina
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.