Новости. Проспект Победы могут перекрыть на полгода

Информационное агентство "Status Quo", 12.06.2013.

В августе планируется на полгода перекрыть проспект Победы в связи со строительством станции метро. Это повлечет и изменения в движении трамваев. Об этом сегодня, 12 июня, сообщил журналистам  директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков. По его словам, сейчас на станции "Победа" заканчивают строительно-монтажные работы на пешеходных выходах. После того как их закроют грунтом, начнется благоустройство территории.

Как отметил Чумаков, работы по устройству пешеходных переходов ведутся в первой части котлована, а будет вырыто его продолжение, для чего и перекроют проспект.

Справка "SQ". Станция метро "Победа" будет расположена в северной части Харькова, на пересечении пр. Победы и пр. Людвига Свободы. Она станет конечной станцией Алексеевской линии метрополитена. "Победа" будет обслуживать жилые массивы Алексеевки и прилегающие населенные пункты Дергачевского района с населением более 300 тыс. чел. Расстояние между станциями "Алексеевская" и "Победа" - 1,14 км. Планируемый среднесуточный объем пассажирских перевозок по станции "Победа" - около 40 тыс.человек.

Средства на строительство метро в Харькове в госбюджете-2013 не предусмотрены. Вести строительство в этом году планируется за счет денег, вырученных от продажи стадиона "Металлист".

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/12.06.2013/prospekt_pobedy_mogut_perekryt_na_polgoda/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Город и область
Станции и объекты метро:   "Перемога"
Улицы и площади:   проспект Перемоги

Комментарии

mkv
13.06.2013 16:21
Вовремя на Монтажнике провода убрали... sad.gif

TopCom
13.06.2013 18:10
Цитата(mkv @ 13.6.2013, 16:21) *
Вовремя на Монтажнике провода убрали... sad.gif

я думаю, что в качестве побочных эффектов строек и реконструкций уже имеем реанимацию круга на Гидропарке и возможное восстановление Монтажника....

Юрик
13.06.2013 18:19
Там бордель гостиница/ресторан со своей парковкой нормально ездить не даст!

Murcielago
13.06.2013 18:24
Может быть объезд на проспекте построят.

TopCom
13.06.2013 18:33
Цитата(Юрик @ 13.6.2013, 18:19) *
Там бордель гостиница/ресторан со своей парковкой нормально ездить не даст!

...а вы уверены что парковка-бордель легальная?
поправлю быстро себя - если вы про "Арбат" - то это бывшие садовые участки с/т "Труд и Отдых" - земли сельхозназначения - априори полный нелегал... смена целевого назначения с/х земель - тольк через раду или кабмин (хотя суды у нас могут усё)

Константин
13.06.2013 18:56
ИхМО там мало провода восстановить. Там ещё рельсы кое-где поменять надо, линию уж как 25 лет никто не марафетил.

TopCom
13.06.2013 19:17
Цитата(Константин @ 13.6.2013, 18:56) *
ИхМО там мало провода восстановить. Там ещё рельсы кое-где поменять надо, линию уж как 25 лет никто не марафетил.

эт все ж дешевле чем городить объезд на ПП/ЛС... тем более, что на него нужен проект и материалы

waloma
14.06.2013 01:00
Цитата
Средства на строительство метро в Харькове в госбюджете-2013 не предусмотрены. Вести строительство в этом году планируется за счет денег, вырученных от продажи стадиона "Металлист"


Мда, какое оригинальное решение. А еще пол года назад Кернес уверенно заверял, что стадион должен принадлежать городу.

Murcielago
14.06.2013 01:53
Цитата(TopCom @ 13.6.2013, 19:17) *
эт все ж дешевле чем городить объезд на ПП/ЛС... тем более, что на него нужен проект и материалы

Линию на Монтажник нужно тоже частично перекладывать. Но главное то, что толку от нее куда меньше, чем от объезда.

Андрей Бутковский
14.06.2013 09:43
Неприятно то, что в связи с особенностями финансирования строительства нашего метро полгода могут перерости в пять лет... так что лучше бы построили объезд.

Кизяк Бухман
14.06.2013 22:29
Цитата(waloma @ 14.6.2013, 1:00) *
Мда, какое оригинальное решение. А еще пол года назад Кернес уверенно заверял, что стадион должен принадлежать городу.

А Вы что до сих пор не изучили методы работы городского МЭРинА?

waloma
15.06.2013 14:02
Цитата(Кизяк Бухман @ 14.6.2013, 22:29) *
А Вы что до сих пор не изучили методы работы городского МЭРинА?



Честности ждать не приходится.

TopCom
18.06.2013 12:23
Когда, где и зачем перекроют проспект Победы: информация мэрии
В августе перекроют проспект Победы в районе перекрестка с проспектом Людвига Свободы. Как рассказал сегодня, 18 июня, замдиректора Департамента транспорта и дорожного хозяйства горсовета Анатолий Кравчук, на этом перекрестке будет строиться платформа станция метро. Работы по возведению платформы еще не начинались. Сначала необходимо вырыть котлован, и потом уже приступать к строительству.

По слова Кравчука, объезд перекрытого участка будет организован по дороге, прилегающей к проспекту Людвига Свободы. Для этого возле этой дороги снесли несколько магазинов. Трамваи на время закрытия проспекта Победы будут ходить только по улице Клочковской до конечной остановки "Монтажник" (находится в конце Клочковской, в районе областной станции переливания крови).

Андрей Бутковский
18.06.2013 14:07
Цитата(TopCom @ 18.6.2013, 11:23) *
По слова Кравчука, объезд перекрытого участка будет организован по дороге, прилегающей к проспекту Людвига Свободы. Для этого возле этой дороги снесли несколько магазинов. Трамваи на время закрытия проспекта Победы будут ходить только по улице Клочковской до конечной остановки "Монтажник" (находится в конце Клочковской, в районе областной станции переливания крови).[/i]


Интересно, а он в курсе, в каком состоянии там линия? Или решение пустить трамвай до Монтажника пока что принимается исключительно путем беглого просмотра схемы трамвайных линий?

mkv
18.06.2013 14:45
Цитата(Андрей Бутковский @ 18.6.2013, 14:07) *
Интересно, а он в курсе, в каком состоянии там линия? Или решение пустить трамвай до Монтажника пока что принимается исключительно путем беглого просмотра схемы трамвайных линий?

Откопать-подварить рельсы - дело на неделю. Раскатать конташку еще два-три дня. Деревья с кустами прорубить еще нужно. Плохо что нет обгонного кольца - негде обедать и отстой поломанных вагонов проводить.

Murcielago
18.06.2013 14:51
Цитата(mkv @ 18.6.2013, 14:45) *
Плохо что нет обгонного кольца - негде обедать и отстой поломанных вагонов проводить.

На Новгородской, например. Или в тупике на ПП.

Юрик
18.06.2013 16:06
Цитата(Андрей Бутковский @ 18.6.2013, 14:07) *
Интересно, а он в курсе, в каком состоянии там линия? Или решение пустить трамвай до Монтажника пока что принимается исключительно путем беглого просмотра схемы трамвайных линий?

А что провести ремонт линии в пол километра, плюс кольцо, такая проблема, при том что по ней сейчас нет движения?!

Murcielago
18.06.2013 16:17
Цитата(Андрей Бутковский @ 18.6.2013, 14:07) *
Интересно, а он в курсе, в каком состоянии там линия? Или решение пустить трамвай до Монтажника пока что принимается исключительно путем беглого просмотра схемы трамвайных линий?

А ему это и не нужно знать. Решение принимается профильной организацией, а он, видимо, просто его озвучивает.

Константин
18.06.2013 18:51
Цитата(Андрей Бутковский @ 18.6.2013, 14:07) *
Интересно, а он в курсе, в каком состоянии там линия?

Я думаю, что не хуже, чем на Ивановке, где трамваи кое-как соваются. Там тоже лет 25 ремонта толком не было. Вообще по городу около 50% линий в аварийном состоянии.

waloma
18.06.2013 19:19
Цитата(Юрик @ 18.6.2013, 16:06) *
А что провести ремонт линии в пол километра, плюс кольцо, такая проблема, при том что по ней сейчас нет движения?!


Скорее всего действительно проблема. Нет денег.

Murcielago
18.06.2013 19:51
Вы так уверенно говорите, как будто сами лично городской бюджет распределяете biggrin.gif

Юрик
18.06.2013 21:24
Цитата(Murcielago @ 18.6.2013, 19:51) *
Вы так уверенно говорите, как будто сами лично городской бюджет распределяете

А чё там рапределять?!
Устроють развороту на треугольнике "Клочковская-Проспект Победы" и тратиться не надо biggrin.gif

Murcielago
18.06.2013 22:06
Юрик, когда выражаешь собственное глубоко личное мнение, не забывай писать "ИМХО", "мне кажется" или что-то подобное smile.gif

КТэМочка
20.06.2013 13:33
Расскажите, плз, о крупнейших (в плане посадки пассажиров) остановках по Клочковской между Новгородской и Даниловкой. Чтобы понять, на сколько измениться динамика перевозок с выбытием на полгода линии на Победу.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.