Новости. Около 800 млн. грн. из госбюджета ожидает получить Харьковская область в этом году на ремонт и реконструкцию дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 14.06.2013.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в программе «Час влади» на ХОД ТРК. Еще 11 млн. грн. запланировано в этом году в областном бюджете на приобретение техники, которая позволит более качественно содержать дороги.

«Сегодня у нас есть деньги только на содержание и ямочный ремонт. Что касается больших проектов, то мы ждем, как и подавляющее большинство регионов страны, финансирование. У нас для этого все готово. К сожалению, наши дороги, с каждым годом лучше не становятся. Но нам есть чем гордиться. Те дороги, которые мы построили или серьезно реконструировали 2–3 года назад, стоят, с ними ничего не случилось. Зима их не превратила в танковый полигон. Но те дороги, которые мы не смогли отремонтировать, либо там был ямочный ремонт, они, конечно же, лучше не стали. Есть целые направления, которые сегодня нужно не просто отремонтировать, а именно реконструировать. Для этого нужны серьезные средства. Мы ждем эти средства из госбюджета. У нас есть поступления плановые в сумме 124 млн. грн. на всю Харьковскую область. Они в разрезе каждого района, каждого населенного пункта утверждены, но на эти деньги серьезных сдвигов, качественной работы, а главное, объемной работы не покажешь. Мы подали заявок более чем на 1 млрд. грн. Чуть более чем на 800 млн. грн. нам согласовали работы. Теперь ждем финансирования», - сказал Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/18042
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.