Новости. Первые в очереди. В Харькове дорожают маршрутки

МедиаПорт, 14.06.2013.

С 15 июня поднимется стоимость проезда минимум на трёх автобусных маршрутах. Тариф вырастет на 50 копеек. 

Проезд на маршруте №201э (следует от станции метро «Академика Барабашова» до 8-го хлебозавода) с завтрашнего дня будет стоить 2 гривни 75 копеек (раньше — 2 гривни 25 копеек). В автобусах расклеены объявления от имени перевозчика — предприятия «ТМ-Вира». Изменение тарифа АТП объясняет «увеличением составляющих себестоимости перевозок». 

Диспетчер предприятия «ТМ-Вира» рассказал «МедиаПорту», что автобус №201э — единственный на этом АТП, который подорожает в ближайшее время. 

С завтрашнего дня повысится стоимость проезда в автобусах №52э (курсирует от станции метро «Студенческая» до улицы Гарибальди) и №268э (конечные остановки: станция метро «Героев труда» — улица Тимуровцев). Об этом «МедиаПорту» сообщили в приёмной предприятия-перевозчика — фирмы «С-Аурум».

Стоимость проезда в автобусе №52э повысится с 2 гривень до 2 гривень 50 копеек, в автобусе №268э — с 2 гривень 25 копеек до 2 гривень 75 копеек. В фирме «С-Аурум» утверждают: тариф на этих маршрутах был минимальным, не менялся с 2011 года. 

В недалёком будущем может повыситься и стоимость проезда на маршрутах, которые обслуживает предприятие «Автотранс». Это автобусы №№ 17э, 20, 107э, 202э, 203э, 208э, 212э, 241э, 247э, 275э. Директор предприятия Константин Дробушко сообщил: его фирма подала документы в Департамент транспорта на согласование новых тарифов на всех маршрутах, однако пока не получила ответа. 

«МедиаПорт» направил информационный запрос директору Департамента транспорта Сергею Дульфану с просьбой сообщить, на каких ещё маршрутах вскоре может измениться тариф. Ответ редакция просила прислать до конца сегодняшнего дня.

На прошлой неделе Сергей Дульфан говорил: его Департамент намерен в первую очередь согласовать новые тарифы на тех маршрутах, где проезд стоит 2 гривни и меньше. Поменять цену Дульфан хотел, чтобы пассажиры не пересаживались из коммунальных трамваев и троллейбусов в частные автобусы. Но лишь один подорожавший автобус из трёх попадает под критерий, указанный директором департамента.

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/pervye-v-ocheredi-v-harkove-dorozhayut-marshrutki
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб52e, Аб201е, Аб268е
Перевозчики:   ООО "АТП Автотранс", ПП "С-Аурум"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.