Новости. В этом году в Харькове отремонтируют 75 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.06.2013.

75 тыс. кв.м внутриквартальных дорог отремонтируют в этом году в Харькове.

Об этом сегодня, 18 июня, сообщил заместитель директора Департамента жилищного хозяйства Александр Лемента.

По его словам, на эти цели город израсходует 30 млн грн, из которых около 20 млн грн было дополнительно выделено на сессии городского совета 22 мая.

На ремонт основных магистралей города израсходуют около 100 млн грн.

Как сообщили в Департаменте строительства и дорожного хозяйства, каждый год город старается ремонтировать не менее 10% всех внутриквартальных дорог.

Часть титульных списков адресов, где будут отремонтированы такие дороги, уже готова. Это участки, на ремонт которых были выделены первые 10 млн грн. Список улиц, по которым будут отремонтированы внутриквартальные дороги на 20 млн грн, еще составляются. Департамент жилищного хозяйства уже подготовил титульные списки. Они будут утверждаться совместно с районными администрациями.

При составлении списков учитывается не только состояние дорог, но и количество жителей, которые проживают по этим адресам: чем больше населения живет на улице, тем больше шансов у нее попасть в список на ремонт.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tsogo-roku-u-harkovi-vidremontuyut-75-tisyach-kvadratnih-metriv-vnutrishnokvartalnih-19819.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.