Новости. Станция метро «Победа» готова на треть

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.06.2013.

Ст. м. «Победа» на Алексеевке готова приблизительно на треть, и сейчас там идут активные работы по подготовке к обустройству котлована для будущей платформы.

Об этом сегодня, 18 июня, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук. Всего, по его словам, во время строительства станции освоено 140 млн грн, но для ее окончания требуется еще 400 млн грн. Эту сумму планируется получить после продажи стадиона «Металлист». Пока же работы на станции ведутся за счет собственных средств подрядных организаций, что обходится в 1,2-1,3 млн грн ежемесячно. По словам Анатолия Кравчука, чтобы достроить станцию за год, необходимо осваивать в месяц около 35 млн грн.

На станции уже полностью построен первый вестибюль, теперь там будут проводить специальные и отделочные работы. Второй вестибюль еще не достроен.

Также практически закончено строительство трех из четырех выходов из станции метро. Тоннель от ст. м. «Алексеевская» до ст. м. «Победа» также пробит, и там уже проложены рельсы. Также построена шахта лифта, которым смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями.

«Работы еще очень много. Не ожидая поступления денег из местных бюджетов, мы начали работы, чтобы летом перекрыть проспект Победы, обустроить платформу и войти в зиму с полностью готовыми строительными конструкциями и вести уже внутри отделочные работы, независимо от погодных условий», - отметил Анатолий Кравчук.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/stantsiya-metro-peremoga-gotova-na-tretinu-19813.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.