Новости. Во Фрунзенском районе капитально ремонтируют несколько перекрестков

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.06.2013.

На перекрестке бул. Хмельницкого и пр. Косиора проходит капитальный ремонт проезжей части.

Как рассказал сегодня, 21 июня, заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк, до этого в течение 30 лет здесь не проводилось никакого ремонта. Сейчас на перекрестке комплексно восстанавливают всю территорию: помимо укладки нового асфальта перекладывают тротуарные дорожки, обновляют дорожные знаки и светофоры. Движение транспорта в этом месте спланировали так, чтобы доставлять меньше неудобств автолюбителям.

Таким же образом вскоре будут отремонтированы основные перекрестки на ул. Мира и ул. Луи Пастера.

«Поскольку Фрунзенский район попал в зону проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, то здесь будет ремонтироваться много улиц, например, Харьковских дивизий, Олимпийская, Танкопия, Маршала Жукова, а также Московский проспект вместе с путепроводом на пр. 50-летия СССР. Все работы начнутся в этом году, а закончатся - в следующем», - рассказал Игорь Жданюк.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-frunzenskomu-rayoni-kapitalno-remontuyut-kilka-perehrest-19889.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   бульвар Богдана Хмельницького, проспект Героїв Харкова, вулиця Луї Пастера, проспект Льва Ландау, вулиця Миру, Олександрівський проспект, вулиця Олімпійська, проспект Петра Григоренка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.