Новости. Харьковская ГАИ занялась маршрутчиками

Газета "Вечірній Харків", 29.06.2013.

27 июня в Харькове прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Открыл заседание начальник Управления ГАИ полковник милиции Александр Ершов, который рассказал об организации пассажирских перевозок и мероприятия по обеспечению безопасности. Он акцентировал внимание на состоянии аварийности при участии пассажирского транспорта за 5 месяцев текущего года.

– Год назад по инициативе руководства Управления Госавтоинспекции ГУМВС Украины в Харьковской области было проведенное совместное совещание такого же формата, на которой обсуждались проблемные вопросы в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок и пути их решения, – говорит Александр Ершов. – Принятые профилактические мероприятия после ее проведения разрешили снизить количество дорожно-транспортных приключений при участии водителей пассажирского автотранспорта на территории области.

По информации ЦОС областного ГАИ, которая поступила в «Вечерний Харьков», за пять месяцев 2013 года на дорогах города и области произошло 27  ДТП с пострадавшими (-16%), в которых 5 людей погибли (-29%) и 52 – получили травмы (-27%). Также уменьшилось количество дорожно-транспортных приключений с пострадавшими по вине водителей автобусов: совершенно 4 ДТП (-84%), 2 человека погибли (-50%) и 20 (-49%) – травмированы.

Продолжая тему  перевозки пассажиров, начальник отдела автотехнической инспекции УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Валерий Бондаренко отметил:

– На  территории области с 20 мая по 15 июня этого года  работниками Госавтоинспекции проводились профилактические мероприятия на пассажирском автомобильном транспорте «Автобус-2013». В ходе проведения вышеуказанных мероприятий работниками ГАИ была осуществлена проверка 292 субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги из перевозки пассажиров автотранспортом, осмотрено 6453 автобуса, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров, в том числе, которые прибывали к области из других регионов. В ходе осмотра выявлено 284 автобуса, которые имели технические неисправности.

По словам Валерия Бондаренко, на территории области  выявлено свыше 1,5 тыс. нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей автобусов.

Во время заседания были очерчены основные направления общих действий представителей организаций для обеспечения надлежащего уровня безопасности всех участников дорожного движения.

– Чтобы не допускать нарушений на пассажирском транспорте и предупредить дорожные происшествия, гибель и травмирования людей вследствие аварий на пассажирском транспорте, встречи с автоперевозчиками проводятся ежемесячно, работа в этом направлении идет постоянно, – заверил Александр Ершов.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/79498/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.