Новости. ВР хочет ввести админответственность за неправильную парковку

МедиаПорт, 03.07.2013.

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правил парковки транспортных средств и ответственности за нарушение правил парковки».

На вечернем заседании парламента 2 июля народные депутаты повторно проголосовали за законопроект и 232 голосами приняли его в первом чтении, пишет «Украинская правда».

Законопроект предлагает ввести административную ответственность за нарушения правил парковки. В случае, если водители не платят за парковку на площадках, предназначенных для платной парковки, они должны заплатить штраф от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Если же водитель припарковался на месте для транспорта инвалидов, он должен заплатить штраф от 15 до 18 необлагаемых минимумов доходов.

Также законопроектом предлагается ввести административную ответственность за нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для платной парковки, в части необорудования площадок парковочными автоматами, автоматическими въездными и выездными терминалами.

Штраф за несоблюдение правил содержания парковки составит от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов.

Автор: Дмитрий Неймырок

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/vr-hochet-vvesti-adminotvetstvennost-za-nepravilnuyu-parkovku
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.