Новости. Харьков получил 30 миллионов гривен на благоустройство, ремонт кровель и дорог

Офіційний сайт Харківської міської ради, 03.07.2013.

30 млн грн поступило из Государственного казначейства на нужды Харькова.

Об этом сегодня, 3 июля, сообщили в Департаменте бюджета и финансов.

По информации департамента, эти средства пойдут на работы, связанные с озеленением города, благоустройством, освещением, работой городского электротранспорта, светофорных объектов, подготовкой к отопительному сезону учреждений культуры и образования, ремонтом кровель.

Как отметил после сессии горсовета Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сейчас ситуация с перечислением городам средств от Госказначейства улучшилась.

«Если раньше мы не могли проплатить 800 гривен за проведение тендера, то сейчас мы имеем возможность получить выплату на уровне 30 миллионов. Главное, чтобы мы могли двигаться вперед. Возможности у нас есть. У нас есть задел работ и определенные планы. В целом это проблема не только Харькова, а всего государства. Она должна быть решена без скачка инфляции», - отметил городской голова.

Он подчеркнул, что перечисления ожидают платежи cо стороны на общую сумму около 200 млн грн. Однако эта проблема не касается выплат бюджетникам, которые получают зарплату вовремя.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkiv-otrimav-30-milyoniv-griven-na-blagoustriy-remont-pokrivel-ta-dorig-20043.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.