Новости. Самые опасные перекрестки в Харькове

Газета "Сегодня", 10.07.2013.

Чтобы снизить аварийность, ГАИ совместно с городскими службами корректирует работу светофоров

Начальник облуправления ГАИ Александр Ершов рассказал о самых аварийных перекрестках в Харькове. Лидер по количеству ДТП — пересечение улиц Героев Труда и Академика Барабашова. С начала года здесь произошла 21 авария, в которых пострадали больше 40 человек. Немного меньше ДТП происходит на перекрестке проспекта 50-летия СССР и Салтовского шоссе: в этом году там было 19 аварий, в одной из которых человек погиб. Также в перечень опасных входят перекрестки улицы Полтавский шлях и путепровода им. Магомеда Караева, Полтавского шляха и улицы Елизарова, проспектов Гагарина и Героев Сталинграда, проспекта 50-летия СССР и улицы Ивана Камышева.

По словам Александра Ершова, самая аварийная улица — Московский проспект. С начала года на этой магистрали произошло 137 ДТП. Также высокая аварийность наблюдается на проспектах Гагарина, Ленина, улицах Полтавский шлях и Гвардейцев-широнинцев.

Чтобы снизить аварийность, ГАИ совместно с городскими службами корректирует работу светофоров. На проспекте Гагарина укладывают верхний слой асфальта, после чего нанесут разметку, и аварий станет меньше, надеются инспекторы.

Главный гаишник говорит: с начала года аварийность на харьковских дорогах снизилась по сравнению с прошлым годом больше чем на 6% (на 365 аварий меньше, чем за аналогичный период 2012 года). Стало меньше ДТП, в которых пострадали люди, тем не менее за первое полугодие погибло более 100 человек.

Автор: Макаренко Анна

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Samye-opasnye-perekrestki-v-Harkove-447240.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Байрона, вулиця Барабашова, проспект Гагаріна, вулиця Гвардійців-Широнинців, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, проспект Льва Ландау, проспект Науки, вулиця Полтавський Шлях, Салтівське шосе, вулиця Холодногірська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.