Новости. Подземного паркинга на пл. Розы Люксембург не будет, зато может появиться расщепленный атом

Агентство Телебачення «Новини», 10.07.2013.

Изменения на площади розы Люксембург пока только на бумаге — сейчас ведутся проектные работы,  рассказал главный архитектор города сергей Чечельницкий. Трамвай решили оставить, утвердили также новую транспортно-пешеходную схему.

Сергей Чечельницкий, главный архитектор Харькова:

"Было принято решение, чтоб острова не было и основной поток транспорта пустить к левой или правой стороне, на сегодняшний день есть такая картинка - все движение транспорта сдвинуто в сторону универмага, чтобы к жилому дому была пешеходная часть, которая перетекает в сквер  на набережной, и пошли по набережной, момт, новый памятник андрею первозванному, эта пешеходная часть, которая начинается с Розы Люксембуг пошла туда."

Кроме того на данный момент обсуждается, что поставить на самом островке, по словам Чечельницкого это может быть связано с темой расщепления атома. А вот подземного паркинга, который хотели сделать ранее, оказался слишком дорогим удовольствием для Харькова.

Сергей Чечельницкий, главный архитектор Харькова:

"Подземного паркинга там не будет, я хочу сказать, что на сегодняшний день невероятно дорогостоящая была бы вещь. Площадь розы люксембург вся в сетях и в дополнние рядом река, там чуть копни и сразу вода, высокие подземные воды, в данной ситуации паркинг был бы просто золотой."

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/podzemnogo-parkinga-na-pl-rozy-lyuksemburg-ne-budet-zato-mozhet-poyavitsya
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   Павлівський майдан

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.