Новости. Завтра закончат ремонт перекрестка улиц Шевченко и Героев Труда

Офіційний сайт Харківської міської ради, 15.07.2013.

Капитальный ремонт на перекрестке улиц Шевченко и Героев Труда закончат завтра, 16 июля.

Об этом сегодня, 15 июля, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

По его словам, на этом участке немного изменили геометрию дороги, сделав движение двусторонним. Кроме того, рабочие расширили дождеприемные колодцы и сделали несколько новых.

«Сейчас рабочие уже наносят выравнивающий слой асфальта, и к 20:00 он должен высохнуть, и, если позволит погода, с 23:00 они начнут наносить разметку, чтобы завтра в 8:00 открыть движение», - сообщил Игорь Жданюк. По его словам, всего на ремонт перекрестка ушло около трех месяцев.

Также он отметил, что этот участок - единственный, где красный и зеленый свет светофора переключается через 90 секунд, что позволяет водителям избежать пробок.

Кроме этого, перекресток станет безопаснее и для пешеходов. Так, раньше здесь вообще не существовало переходов, и люди рисковали, перебегая сложный участок с шестиполосным движением. Теперь они смогут переходить дорогу с обеих сторон перекрестка по светофору, останавливаясь на островке безопасности.

Напомним, что сейчас капитальный ремонт продолжается на ул. Семиградской, а завтра, 16 июля, - на по ул. Сумской (на участке от ул. Маяковского до ул. Каразина).

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zavtra-zakinchat-remont-perehrestya-vulits-shevchenka-ta-geroyiv-pratsi-20167.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Героїв Праці, вулиця Ковпака, вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.