Новости. В этом году количество поездов в Крымском направлении увеличено

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 18.07.2013.

В 2013 году в Крымском направлении «Укрзалізницею» заложено 45 пар пассажирских поездов, в 2012 году их было 43. За июнь 2013 года было предложено пассажирам в Крымском направлении 1 млн. 133 тысячи билетов в 1603 поездах . В сравнении с этим периодом 2012 года – 1млн. 79 тысяч мест и 1577 поездов. Об этом сегодня сказал в ходе видеоконференции для разъяснения и обсуждения приоритетов правительственной политики, целей и содержания социально-экономических реформ на тему "Летние перевозки к местам отдыха железнодорожным транспортом" заместитель генерального директора «Укрзализниці» Павел Чекалов.

«На сегодняшний день и по количеству поездов, и по количеству предложенных мест в Крымском направлении есть увеличение. Согласно графику движения поездов, который будет действовать до конца мая 2014 года, всего на территории Украины курсируют 291 пара пассажирских поездов, из них 188 пар - украинского формирования. В Крымском направлении  99 составов, из которых 45 - украинского формирования (в 2012 году их было 43). На сегодняшний день только в Крымском направлении мы предлагаем ежесуточно порядка 30 тысяч мест. Каждые 14 минут в Симферополь приезжают и отправляются поезда со всех регионов Украины и стран СНГ. В пиковые дни населенность поездов составляет 100%, а в среднем их заполненность превышает 93%.

Несмотря на технические и финансовые возможности, которые у нас есть, мы помним свою основную задачу – обеспечить в полном объеме как перевозку грузов, так и пассажиров, и стараемся оптимизировать наши возможности с потребностями, которые стоят в перевозке пассажиров», - сказал Павел Чекалов.

Также он добавил, что с начала июня "Укрзалізниця" назначила 22 дополнительных детских поезда для вывоза детей в оздоровительные лагеря Крымского полуострова.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/18524
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.