Новости. За полгода "Южная железная дорога" получила два миллиона прибыли

Информационное агентство "Status Quo", 26.07.2013.

ГП "Южная железная дорога" (ЮЖД) за январь-июнь получила 1,99 млн.грн. прибыли. Об этом сообщил портал "Корреспондент". В то же время ЮЖД за первое полугодие получила 3,34 млрд.грн. чистого дохода, сократив его на 9% в сравнении с аналогичным периодом 2012 г. Во втором квартале ЮЖД получила 171 тыс.грн. чистой прибыли., чистый доход при этом сократился на 13,3% (на 254 млн.грн.).

Как рассказали "SQ" ранее на ЮЖД, дорога получает убытки, в частности, от перевозок льготников. За первые пять месяцев 2013 г. дорога перевезла 4,7 млн. пассажиров-льготников и получила только 35,1% компенсаций за эту работу. Убытки от перевозок льготников должны компенсировать местные бюджеты. В частности, за перевозки льготников в пределах Харьковской области объем возмещения должен составить 19,4 млн.грн., а компенсировано – 4,84 млн.грн.

"Недостаточный уровень компенсаций за перевозку льготного контингента со стороны областных органов власти может привести к разрушению четкой системы пригородных железнодорожных перевозок", - отметили на ЮЖД.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/26.07.2013/za_polgoda_yuzhnaya_zheleznaya_doroga_poluchila_dva_milliona_pribyli/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.