Новости. Харьковскому проспекту Гагарина дожди будут не страшны

Газета "Вечірній Харків", 29.07.2013.

До 23 августа дорожники обещают наконец-то закончить ремонт на проспекте Гагарина, к которому приступили еще в 2011году.

Сейчас на магистрали укладывается верхний слой асфальта, и половина трассы уже готова.

На сегодняшний день все силы брошены на участок от ул. Зерновой до ул. Каштановой.

– Стараемся делать проспект большими кусками, чтобы успеть к сроку, – говорит заместитель директора департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Игорь Жданюк. – Сейчас на магистрали работают три асфальтоукладчика, 20 машин и 6-8 катков. Таким большим фронтом вынуждены идти, чтобы не задерживать работы из-за дождей. Параллельно с нами другие коммунальные предприятия благоустраивают на проспекте центральную зеленую полосу, делают ливневку, проводят ревизию дождеприемных колодцев, оборудованных в прошлом году.

Как отмечает Игорь Жданюк, сейчас во время ремонта дорог в Харькове большое внимание уделяется коммуникациям, в частности ливневой канализации.

– На проспекте Гагарина каждая вторая ливневка была отстроена заново, – отмечает Игорь Жданюк. – Здесь, как и на многих магистралях, есть свое слабое место: раньше во время сильных дождей вода скапливалась в районе больницы, и автомобилисты жаловались на неудобства. Сейчас ливневую канализацию там построили с учетом специфики этого места и даже во время сильных осадков проблем уже нет. Отмечу, что и на проспекте 50-летия СССР, в районе клуба «Армагедон», где раньше тоже были подтопления, установили ливневый коллектор.

По словам Игоря Жданюка, закончить работы на пр. Гагарина дорожники должны до 23 августа. Подрядчики ремонтируют проспект по современным технологиям и дают 10-15 лет гарантии на свою работу.

Автор: Елена Кадомская

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/80632/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.