Новости. Незаметный МАН - маршрутка врезалась в грузовик

Агентство Телебачення «Новини», 27.08.2013.

Очередная авария с участием маршрутки произошла сегодня днем в Харькове. Автобус, которые ехал по 269 -му маршруту с Салтовки в сторону центра, на улице Шевченко столкнулся с грузовиком МАН.

Очевидцы рассказывают - все произошло очень быстро, водитель скорее всего не заметил МАН, припаркованный у обочины и, пытаясь объехать его не сумел избежать столкновения. Вследствие чего правый бок автобуса разнесло вдребезги. На момент прибытия съемочной групы АТН водителя маршрутки уже забрали с места происшествия гаишники.

Автобус также готовили к эвакуации, но от комментариев на камеру все участники события отказались.  В ГАИ сообщают: на момент столкновения в салоне автобуса было 15 пассажиров. Подавляющее большинство из них отделались испугом. Травму получила лишь одна девушка.

"Олег Никоненко, нач. отдела УГАИ Харьковской области:
Внаслідок данної ДТП постраждав один пассажир автобуса маршрутного, жінка 18-20 років, легкі травми. На момент зіткнення в автобусі знаходилось 15 пасажирів данних про інших учасників, які отримали травми поки що не надходило"

Водитель припаркованного грузовика также не пострадал. Кто именно нарушил правила дорожного движения и можно ли было парковаться на этом участке дороги, выяснит следствие. Сейчас проводятся экспертизы.

Автор: Анна Юрченко

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/nezametnyy-man-marshrutka-vrezalas-v-gruzovik
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Богдан-А092
Единицы ПС:   Богдан-А09202 #АХ5398ЕХ
Городские маршруты:   Аб269
Улицы и площади:   вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.