Новости. Михаил Добкин и Сергей Чернов передали районам Харьковщины школьные автобусы

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 28.08.2013.

Сегодня председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов вручили водителям школьного автотранспорта сертификаты на 21 школьный автобус и ключи от них. Автобусы были приобретены для исполнения заданий Президента Украины по модернизации образования и надлежащей подготовке к новому учебному году и согласно государственной целевой программе «Школьный автобус».

«Сегодня, в канун Дня знаний, мы проводим очень хорошее и правильное мероприятие, которое позволит нам сделать возможным получение образования на равных условиях как для детей сельских районов, так и для жителей городов, – заявил Михаил Добкин. – Для того, чтобы из любой отдаленной сельской местности, где сегодня нет возможности из-за малого количества детей проводить уроки в школе, можно было безопасно, комфортно доставить педагогов и учеников в учебные заведения, существует программа «Школьный автобус», которую инициировал Виктор Янукович еще Премьер-министром в далеком 2003 году. Каждый год сельские школы Украины получают новые комфортабельные автобусы».

Губернатор сообщил, что 16 автобусов закуплено Министерством образования и науки Украины за счет государственного бюджета, а еще 5 – по областной программе развития гуманитарного пространства. Он добавил, что благодаря помощи Министра финансов вопрос прохождения платежей через Госказначейство был решен буквально за несколько дней, и уже сегодня районы области получают автобусы, закупленные за счет средств областного бюджета.

«Я абсолютно уверен, что благодаря трудом тех людей, которые будут обслуживать эти автобусы и сидеть за рулем, мы сделаем все, чтобы путь от дома до школы и обратно для всех наших детей в любом районе Харьковской области был безопасным, удобным и комфортным, ведь эти автобусы будут возить детей за знаниями», – подчеркнул Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19003
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Модели ПС:   БАЗ-А079 "Эталон"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.