Новости. Харьковская область имеет лучшие показатели в проведении капитального ремонта дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.08.2013.

Об этом сегодня в ходе видеоконференции для разъяснения и обсуждения приоритетов правительственной политики, целей и содержания социально - экономических реформ на тему : «Подготовка к отопительному периоду 2013/2014 гг.» рассказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Андрей Белоусов.

Он отметил, что по заданию правительства подготовка объектов социальной сферы к отопительному сезону должна быть завершена до 1 сентября, подготовка жилых домов - до 1 октября. По словам замминистра, по стране сохраняется положительная динамика технической подготовки отопительной отрасли. Так, на сегодня уже завершена подготовка объектов социальной сферы, а подготовительные работы по жилищно - коммунальному хозяйству в среднем исполнены на 87% при плановом показателе - 75 %.

«К отопительному периоду подготовлено 173 000 жилых домов, что составляет 84% от запланированного, заменено 409 км тепловых сетей (86%), подготовлено к работе в зимний период 5,2 тыс. единиц специализированной техники (84%). Также осуществлен капитальный ремонт 5 млн кв. м. дорожного покрытия, что в среднем по стране составляет 82% от запланированного объема. Лучшие показатели в этом вопросе имеет Харьковская область» , - подчеркнул Андрей Белоусов.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19027
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.