Новости. Харьковские водители устраивают столпотворения, лишь бы не платить за парковку

Медіа-група "Об'єктив", 30.08.2013.

Обустроенным по европейским стандартам площадкам автомобилисты предпочитают обочину или даже тротуары. Возле парка Горького нерадивые водители мешают пешеходам и общественному транспорту.

Автомобилист бросил свою машину на оживленной улице Сумской - прямо напротив центрального входа в Парк Горького. Оправдывается: привез семью покататься на аттракционах. Где оставить транспорт - попросту не знает.

Но после объяснений журналистов переставлять машину на оборудованную парковку мужчина не стал. Другая нарушительница не скрывает - хотела сэкономить деньги.

На выходные к парку Горького съезжаются больше десяти тысяч автомобилей. Да и в будние дни в любимом харьковчанами месте отдыха - толпы посетителей. Специально для них - здесь оборудовали пять площадок для стоянки машин.

Людмила: Я очень люблю парк Горького. Очень удобная, очень удобно выезжать. Я поставила машину, и можем совершенно спокойно гулять по парку, зная, что ничего с твоей машиной не случится.

Парковщики жалуются: такие ответственные автовладельцы, как Людмила, им встречаются нечасто.

Богдан Паничев, парковщик: Мне говорят: я на пять минут. В основном, как бы, такое. Или говорят: сейчас, я на пять секунд - забрать семью. Бывает и матом. Редко, но бывает.

Парковщики говорят, что бороться с нарушителями приходится ежедневно. Каждому водителю – объясняют, где лучше оставить машину. Но автомобилисты их рекомендации соблюдать не спешат.

Дмитрий, парковщик: Мы пытаемся с этим бороться. У нас специальные есть люди, которые препятствуют, скажем так, оставлению на обочине машин. Но, к сожалению, в основном на обочине оставляют крутые ребята. Им просто жалко заехать, заплатить пять рублей и заехать, нормально отстоять на парковке.

Штрафовать нерадивых водителей парковщики не имеют права. Да и у автоинспекторов - полномочий немного. Наказать нарушителей правил парковки они могут только, если поймают их на горячем.

Автор: Алина Коба

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/300813/87681.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.