Новости. Почему «белгородские» электрички не будут останавливться в Красном Хуторе

Газета "Вечірній Харків", 18.09.2013.

С 19 сентября отменяются стоянки пригородных поездов на российском остановочном пункте Красный Хутор Юго-Восточной железной дороги, расположенном на участке Харьков – Белгород.

Остановочный пункт Красный Хутор является крайним на территории России на данном железнодорожном отрезке, а погранично-таможенный контроль пассажиров, следующих в электричках в оба направления, осуществляется на соседней с ним станции Наумовка, расположенной дальше от границы. Таким образом, пассажиры, делающие высадку и посадку в Красном Хуторе, фактически избегают процедуры этого контроля.

По информации пресс-центра Юго-Восточной магистрали, с целью предотвращения нарушений правил следования транспортных средств от пункта пропуска до линии государственной границы, регламентированных в ст. 9 и 11 федерального закона о государственной границе Российской Федерации, с 19 сентября 2013 года отменяются стоянки на остановочном пункте Красный Хутор пригородных поездов: №6307 Белгород – Казачья Лопань, №6334 Казачья Лопань – Белгород, №6026 Харьков – Наумовка, №6031 Наумовка – Харьков. Такое решение принято на основании обращения Федеральной службы безопасности РФ по согласованию с Южной железной дорогой Украины.

Таким образом, первой остановкой входящих пригородных электричек и последней выходящих на территории России станет станция Наумовка.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/82582/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.