Новости. Люки для слалома на улице Шевченко - зачем и доколе?

Агентство Телебачення «Новини», 24.09.2013.

Слалом или езда с препятствиями - научиться экстремальному вождению в Харькове водители могут прямо здесь, на улице Шевченко - для того, чтобы преодолеть расстояние от метро Киевская до улицы Героев Труда водителям приходится изворачиваться будто уж на сковородке.

Перманентный ремонт улицы Шевченко длится уже несколько лет. В 2008 году объект был сдан, однако после этого неоднократно переделывался, ведь каждую весну на дороге появлялись ямы и трещины, да и коммунальщики прибавляют хлопот, то и дело разрывая новое покрытие, чтобы добраться до прохудившихся труб. А потому Шевченко до сих пор в раздолбанном состоянии, возмущены автомобилисты - иногда работает дорожная техника и рабочие - то ливневки устанавливают, то ямы латают, теперь вот, еще и люки подняли на высоту около 10 см. Зачем и доколе - недоумевают водители.

"Люки! Не удобно очень ездить, потому что ходовая разбивается, и не всегда есть возможность люк объехать, поэтому приходится по ним ехать, очень не удобно!"

"Высокие люки, приходится объезжать, выезжать на встречную полосу, нехорошо, и долго все очень длится все это!"

Рабочие из компании "Паркинг+", которая охватила едва ли не все дорожные работы в городе, вновь при деле - работают над ливневкой. Дорожники немногословны, мол, начальника нет, а все вопросы только к нему. Но зачем все -таки превратили дорогу в трассу для слалома -великодушно объясняют:

"Слой еще будет асфальта!"

"Этот уже давно слой делали, закатывали давно, сейчас будет чистовой слой"

Для этого люки и подняли - потерпеть водителей просят до наступления ближайшего тепла. Если погода позволит - закатать второй слой асфальта смогут за неделю. Однако вся эта информация получена от рабочих "Паркинг+". В мэрии на вопрос "на каком этапе находится и когда все-таки закончится реконструкция" отвечали два дня, но так и не ответили.

Автор: Татьяна Доцяк

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/lyuki-dlya-slaloma-na-ulice-shevchenko-zachem-i-dokole
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.