Новости. Бюджет города Харькова получит 400 миллионов гривен на станцию метро «Победа»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.09.2013.

Депутаты Харьковского городского совета сегодня, 25 сентября, внесли изменения в бюджет города Харькова на 2013 год.

Изменения связаны с тем, что выделена субвенция в сумме 417,3 млн грн из областного бюджета. Так, на окончание строительства ст.м. «Победа» в бюджет города будет передано 400 млн грн, на капитальный ремонт пр. 50-летия СССР (на участке пр. Гагарина – пр. Героев Сталинграда) – 10 млн грн, на капремонт ул. Шевченко – 2 млн грн, на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности города – 2,5 млн грн, на капремонт дорог – 2,8 млн грн, на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, выплату денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу «деньги ходят за ребенком» - 100 тыс. грн.

При этом расходы на культуру увеличены на 6,8 млн грн, в том числе на содержание КП «Центральный парк культуры и отдыха им. Горького» - на 4,3 млн грн, на проведение праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года, - 1,5 млн грн, на строительство Дома гепардов в зоопарке (с разработкой проектно-сметной документации) - 0,9 млн грн, на финансовую поддержку КП «Парк культуры и отдыха «Зеленый гай» на оплату труда с начислениями (кредиторская задолженность прошлых лет) – 100 тыс. грн.

Расходы на здравоохранение будут увеличены на 2,1 млн грн, из них на приобретение средств дезинфекции запланировано направить 0,8 млн грн, на приобретение транскутанного монитора для городской клинической больницы №2 - 0,5 млн грн, замену грузового лифта для городской клинической больницы №2 - 0,7 млн грн, на окончание ремонта лифта в городском клиническом роддоме №2 им. Гельфериха – 100 тыс. грн.

Кроме того, будут выделены средства на капитальный ремонт котельной КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» в сумме 0,9 млн грн.

Также увеличено выделение ассигнований на обеспечение деятельности отделов предоставления административных услуг - на приобретение мебели, оплату водоснабжения и водоотведения, электроэнергии, рекламу в помещении, установку автоматической пожарной сигнализации, установку видеонаблюдения на сумму 1,9 млн грн.

Помимо этого, предусмотрены расходы на выплату денежной компенсации физическим лицам, предоставляющим социальные услуги, в сумме 0,4 млн грн (без учета задолженности прошлых лет, которая не отображена в финансовой отчетности), на капремонт второй очереди помещений второго этажа здания Центра социально-психологической реабилитации детей - 1 млн грн.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/byudzhet-mista-harkova-otrimaye-400-milyoniv-griven-na-stantsiyu-metro-peremoga-21163.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Станции и объекты метро:   "Перемога"
Улицы и площади:   проспект Льва Ландау, вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.