Новости. Электровозы Skoda хотят выпускать в Украине

Медіа-група "Об'єктив", 27.09.2013.

Глава Министерства инфраструктуры Владимир Козак заявил, что в 2015 году планируется начать производство электровозов совместно с чешской компанией Skoda на Запорожском электровозоремонтном заводе.

До конца этого года в правительстве хотят создать совместное украинско-чешское предприятие.

На территории завода будет построен новый цех по производству локомотивов. Планируется, что совместное предприятие уже в 2015 году произведет первые 25 электровозов и затем будет выпускать столько же ежегодно, пишет «Коммерсант-Украина».

Всего предусмотрено изготовление 480 электровозов: 50 двухсистемных пассажирских, 330 односистемних пассажирских и 100 двухсистемных грузовых. Локализация производства составит 70%. Министр пояснил, что первый локомотив уже спроектирован и будет произведен на заводе Skoda в Чехии, после чего доставлен в Украину, где пройдет все необходимые испытания.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/270913/88506.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

mvt
30.09.2013 23:20
Цех под все это уже строится.

Юрик
02.10.2013 09:49
На Запорожском электровозоремонтном заводе в 2015 году выпустят 25 электровозов Skoda

На Запорожском электровозоремонтном заводе в 2015 г. будут произведены первые 25 электровозов чешской компании Skoda. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.
Этим займется совместное украинско-чешское предприятие, которое планируется создать до конца 2013 г. На территории завода будет построен новый цех по производству локомотивов. Планируется, что совместное предприятие уже в 2015 г. произведет первые 25 электровозов и затем будет выпускать столько же ежегодно. Всего предусмотрено изготовление 480 электровозов: 50 двухсистемных пассажирских, 330 односистемних пассажирских и 100 двухсистемных грузовых. Локализация производства составит 70%. Козак пояснил, что первый локомотив уже спроектирован и
будет произведен на заводе Skoda в Чехии, после чего доставлен в Украину, где пройдет все необходимые испытания.
Также, по словам министра, в "Укрзализныце" планируют также купить еще 50 мощных электровозов, произведенных в России концерном Siemens и группой "Синара", для Львовской железной дороги - они нужны для перевозки грузов на горных перевалах, где необходима повышенная мощность. "Для перевозки одного состава требуется лишь два таких электровоза, тогда как обычно мы используем четыре, поэтому их покупка позволяет сэкономить средства",- отметил Козак. Кроме того, министр сообщил, что в министерстве также рассматривали возможность приобретения электровозов, которые производит Alstom совместно с "Трансмашхолдингом" (ТМХ). "Но электровоз ЭП-10, производимый этими компаниями, не очень хорошо зарекомендовал себя. Что касается электровоза ЭП-20, то по сравнению с ним предложение Skoda оказалось лучше и по цене, и по времени выполнения заказа", - уточнил Козак.

Источник

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.