Новости. Отопительный сезон стартовал и на железной дороге

Медіа-група "Об'єктив", 30.09.2013.

Из-за снижения температуры воздуха в поездах украинского формирования начали обогревать вагоны и выдавать пассажирам теплые одеяла.

«Железнодорожники несут ответственность за поддержание комфортной температуры в поездах, - заявил заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Павел Чекалов. - Поездные бригады должны поддерживать температурный режим согласно установленным нормативным показателям. Сейчас мы заканчиваем проверку всех пассажирских служб на предмет выполнения этих правил и обеспечения комфортных условий путешествий для пассажиров».

По санитарным правилам на железнодорожном транспорте, вагоны начинают отапливать при температуре наружного воздуха (+10°С) и ниже, а нормы зимнего температурного режима в пассажирских поездах в дальнем сообщении составляют +18...+22°С. При понижении температуры ниже 18 градусов поездная бригада протапливает вагон переходным отоплением. Для обогрева вагонов, отапливаемых твердым топливом, уже закуплено 80% от двухмесячного запаса угля.

В Главном пассажирском управлении сообщили, что на подготовку пассажирских вагонов к зимнему периоду придется потратить 93 млн. грн. На косметический ремонт одного вагона, его техобслуживание и подготовку к зимнему периоду расходуется от 5 до 9000 гривен, сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/300913/88582.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.