Новости. На Харьковщине динамично ведется работа по реализации Государственной целевой программы «Школьный автобус»

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 01.10.2013.

Об этом сообщил на заседании Харьковского регионального Комитета по экономическим реформам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин.

По его словам, в 2010-2013 годах приобретено 95 школьных автобусов на сумму более 33,3 млн. грн. Из них приобретение 73 автобусов профинансировано из средств государственного бюджета, 18 – областного бюджета, 4 – районных бюджетов. В 2014 году за средства государственного бюджета необходимо заменить 22 школьных автобуса с большим физическим износом и 10 единиц арендованного транспорта.

«В области динамично ведется работа по реализации мероприятий, намеченных Государственной целевой социальной программой «Школьный автобус». По сравнению с прошлым учебным годом на 12 единиц уменьшилось количество арендуемого автотранспорта и на 3 единицы спонсорского. На сегодняшний день наименьшая нагрузка учеников на одно пассажирское место в Балаклейском, Печенежском и Сахновщинском районах (0,9 – 1,4), наихудший показатель в Великобурлукском, Змиевском и Харьковском районах области (2,7 – 3,5)», – сказал Евгений Савин.

Он также подчеркнул, что для более рационального использования школьных автобусов отделам образования РГА области необходимо постоянно проводить оптимизацию маршрутов их движения с учетом расстояния между населенными пунктами и пассажирской загрузкой.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19541
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.