Новости. Улицы Харькова освещены более чем на 90%

Офіційний сайт Харківської міської ради, 03.10.2013.

Уровень освещенности Харькова на сегодняшний день составляет более 91%.

Об этом сегодня, 3 октября, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин в ходе осмотра новой линии освещения, которая протянулась вдоль Белгородского шоссе - от ул. Академика Проскуры до пр. Академика Курчатова.

По информации Виктора Китанина, реконструкция почти 6,5 км сетей наружного освещения длилась всего месяц. За этот период на участке установлены 204 оцинкованные опоры с 408 светильниками мощностью 250 Вт. Для электроснабжения сетей наружного освещения было использовано 6,45 км воздушной сети и 6,186 км кабеля в земле.

«Всего за один месяц здесь были установлены 204 опоры с высоколиквидными антивандальными энергосберегающими светильниками. Для обеспечения электроэнергией было проложено более 12 километров кабеля. И с учетом этого масштабного проекта сегодня город освещен более чем на 91%. Для сравнения, в 2006 году город был освещен на 50%. Это очень большая работа, направленная на безопасность и комфортное проживание в Харькове», - подчеркнул Виктор Китанин.

Директор департамента уточнил, что для управления сетями было установлено шесть шкафов с многотарифными приборами учета. Это, в частности, позволит сэкономить в течение года около 106 тыс. грн. По его словам, сегодня наружное освещение в городе включается в 18:15 и работает до 1:00 ночи.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vulitsi-harkova-osvitleni-bilsh-nizh-na-90-21337.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Харківське шосе

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.