Новости. В Харькове проходит выездное заседание вагоностроителей

Офіційний сайт Харківської міської ради, 03.10.2013.

Выездное заседание комитета по координации производителей вагонов и их компонентов НП «Объединение производителей железнодорожной техники» (Россия) 3-4 октября впервые проходит в Харькове и Украине.

Решение о проведении этого мероприятия именно в Харькове было обусловлено открытием испытательного центра подшипниковых узлов для железнодорожного транспорта на Харьковском подшипниковом заводе. Открытие центра запланировано на 4 октября.

В заседании принимают участие более 100 представителей крупнейших компаний-производителей железнодорожной техники и компонентов, операторов железнодорожных перевозок, научно-производственных центров, отраслевых институтов Украины и России. Они обсудят ряд проблемных вопросов, связанных с производством, ремонтом и эксплуатацией грузовых вагонов, в т.ч. инновационных, а также рассмотрят необходимость разработки стандартов для вагоностроителей в условиях вступления во Всемирную торговую организацию.

Как отметил на открытии заседания председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, Харьковская область продолжает развивать активные отношения с Россией, торговый оборот с которой составляет более 1 млрд долл. «Сегодняшняя тема также актуальна и важна. Надеюсь, эта встреча принесет всем заинтересованным сторонам значительный экономический эффект», - отметил губернатор.

Как сообщили организаторы, в рамках двухдневного заседания также состоится подписание соглашений о сотрудничестве ряда предприятий, конечной целью которых станет создание на территории России своих сервисных центров по обслуживанию инновационных подшипниковых узлов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-prohodit-viyizne-zasidannya-vagonobudivnikiv-21325.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.