Новости. На вокзале «Харьков-Пассажирский» искали бомбу

МедиаПорт, 06.10.2013.

Сообщение о «заминировании» оператору «102» поступило в 10.30. С территории вокзала милиция эвакуировала более 1800 человек. 

Сообщению о «заминировании» в Харькове предшествовала информация о «бомбе» в электричке Полтава — Лозовая, рассказала «МедиаПорту» начальник сектора по связям с общественностью Управления МВД на Южной железной дороге Лариса Ермакова. Полтавские оперативники проверили электричку в депо, ничего подозрительного не нашли. 

В 10.30 пришло сообщение о взрывном устройстве в другой лозовской электричке — на этот раз из Харькова. Ближайший электропоезд в Лозовую из Харькова отправлялся в 11.05. Оперативные службы проверили его, осмотрели территорию вокзала и решили проверить все электрички лозовского направления. С территории вокзала эвакуировали более 1800 человек. Но тревога оказалась ложной. Около 14.00 вокзал заработал в обычном режиме. 

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/na-vokzale-harkov-passazhirskiy-iskali-bombu
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Комментарии

mkv
07.10.2013 09:59
Около 12:20 по громкой связи просили покинуть зал суточной продажи билетов и переместиться в сервис-центр или на терминал. По вокзалу проход был свободный, кроме доступа на платформу 1А Люботинского тупика, со стороны вокзала стояла собака с милицией, но с противоположной стороны пройти было можно smile.gif

В тупике стоял электропоезд ЭР2Т-7110/ЭР2Р-3061 с опущенными оглоблями:


На платформе Новоселовка объявляли, что электропоезд до Лозовой задерживается на неопределенное время.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.